российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рождественский подарок Ново-Тихвинскому монастырю сделал Приволжско - Уральский военный округ.

В последние дни уходящего года состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с представителями командования Приволжско-Уральского военного округа. На встрече было принято долгожданное практическое решение об освобождении здания церкви во имя Всех Святых, находящейся на исторической территории монастыря и до сих пор занимаемой Окружным военным госпиталем №354.

Военное командование заявило, что до 10 января здание будет освобождено. Это решение очень важно для обители в связи с тем, что в самое ближайшее время будет закрыт на реставрацию монастырский собор во имя св. Александра Невского, освобожденный наконец-то от музейного хранилища.

Конечно, потребуется серьезная реставрация и храма во имя Всех Святых, но сестры монастыря надеются, что прихожане помогут обители в этом деле, чтобы богослужения в нем начались как можно быстрее.

До революции храм во имя Всех Святых функционировал при монастырской богадельне, пристроенной к нему. К сожалению, пока монастырю будет передан только сам храм без прилегающего здания богадельни. Конкретные сроки освобождения других монастырских храмов (их еще четыре: Успенская, Скорбященская, Феодосиевская и Введенская) и служб пока не известны.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках