российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет Второй международный конкурс-фестиваль детских и юношеских хоров «Рождество в России».

С 5 по 9 января в Екатеринбурге пройдет Второй международный конкурс-фестиваль детских и юношеских хоров «Рождество в России». В нем примут участие около пятидесяти творческих коллективов. Среди них – Академический женский хор Государственного университета искусств и культуры (г.Пермь), Камерный народный академический хор «Глория» (Тюменская область), Вокальный ансамбль «Эпатаж» (г.Челябинск), Детско-юношеский архиерейский хор «Благовест» (г.Екатеринбург), Хор «Камертон» (г.Оренбург), Хор мальчиков и юношей детской хоровой школы (г.Воткинск), Хор студии эстетического воспитания (г.Озерск), Хор «Солнышко» (г.Чебаркуль), Концертный хор ДШИ №3 (г.Глазов), Хор «Радость» (г.Орск), Хор «Мечта» (г.Ижевск), Детский хор ДШИ (г.Югорск), Окружной хор мальчиков «Дебют» (г.Москва), Концертный хор мальчиков и юношей «Орлята» (г.Киров), Хор мальчиков Детского музыкального театра (г.Вологда), Капелла мальчиков «Иволга» (г.Казань), Хоровая студия «Глория» (г.Томск), Хор «Акварель» (г.Нефтеюганск), Младший хор «Вдохновение» (г.Курган), Хор ДМШ №2 (г.Стерлитамак) и многие другие.

Свое приветствие к открытию Рождественского фестиваля направил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В послании Владыки говорится.

«Дорогие братья и сестры!

«Воспойте Господу песнь новую; воспойте Господу, вся земля; пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его» (Пс. 95, 1-2). Эти слова Псалмопевца, пожалуй, лучше всего характеризуют настроение наше в дни торжествующего праздника Рождества Христова. И так радостно, что именно в эти дни все больше наших земляков, и взрослых, и совсем юных приобщаются к Вере Православной, к истории нашего народа, к красоте церковных песнопений.

Потому мы преисполнены благодарности всем тем, чьими трудами и помощью состоится ныне это великое торжество под сводами Свято-Троицкого Кафедрального собора, освященного Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Господь, видя их любовь к нашей Матери-Церкви да вознаградит их благополучием и долгоденствием в нашей земной жизни, укрепляя их в трудах на благо России обильными благами Своими.

Да послужит это доброе и благое доброделание к воспитанию в наших соотечественниках самых высоких нравственных начал. Да даст всем Вам душевные и телесные силы на дальнейшее святое служение Господу во благо нашей Матери-Церкви и народа Божия, на благо России».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках