российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всем маленьким екатеринбуржцам, которые достоят рождественскую службу до утра, будет вручена шоколадка

Екатеринбург, Свердловская область, Январь 05 (Новый Регион, Маргарита Ситдикова) – В последние перед Рождеством дни в православном павильоне «Монастырская лавка», расположенном на перекрестке улиц Декабристов – 8 Марта, наблюдается настоящий ажиотаж. Лавка принадлежит Ново-Тихвинскому женскому монастырю, подарки ко всем церковным праздникам сестры обители делают своими руками. И желающих порадовать в Рождественскую ночь своих близких именно такими подарками особенно много.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе женского монастыря, в лавках монастыря можно приобрести книги, иконы, изделия монастырской швейной и иконописной мастерских, сувениры из керамики на рождественскую тему, подарки со святых мест, аудиокассеты с православными песнопениями. По словам послушницы монастыря сестры Елены Черных, подарки на Рождество могут быть не обязательно с рождественской символикой. В монастыре продаются и обыкновенные «человеческие» вещи – мягкие игрушки, украшенные елочки, сладости, нарядные открытки. Каждый подарок продается уже в готовом виде – в праздничной упаковке. Пожертвования за каждый подарок составляют от 30 до 400 рублей.

Кроме того, отдельные подарки на Рождество сестры монастыря приготовили для детей. Малыши, которые смогут простоять рождественскую службу до утра, получат в награду шоколадку.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках