российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк РФ выпускает в обращение новую именную монету

8 января Банк России выпустит в обращение памятную серебряную монету, посвященную 100-летию со дня рождения знаменитого русского физика Игоря Курчатова. Монета достоинством в два рубля будет выполнена из серебра массой в 15,55 грамма.

На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «Банк России».

На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения портрета русского ученого-физика Игоря Курчатова, слева от него – пульт управления ядерным реактором и выше – схема атомного ядра. Вверху по окружности расположена надпись «И.В.КУРЧАТОВ» и даты жизни в две строки «1903-1960». Тираж монеты составляет 10 тысяч штук. Как сообщили «Новому Региону» в отделе по связям с общественностью Свердловского отделения Сбербанка РФ, новая именная монета появится на Среднем Урале примерно через две недели после выпуска – к концу января.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках