российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чеченские школьники прибыли в Екатеринбург на каникулы

Группа школьников из Чечни прибыла в Екатеринбург 6 января. Напомним, что ученики школы № 3 села Знаменское Надтеречного района Чеченской республики были приглашены на Средний Урал по инициативе аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области. В течение прошлого года 3-й знаменской школе было уделено повышенное внимание свердловских правозащитных организаций и в итоге было принято решение пригласить чеченских детей на новогодние каникулы на Средний Урал.

В Екатеринбург прибыли трое старшеклассников и директор школы. На следующий день после приезда детей начали знакомить с Екатеринбургом: они совершили ознакомительную экскурсию по городу, побывали на представлении в театре юного зрителя. Сегодня чеченские школьники встречаются со своими сверстниками из режевской школы № 3 на базе отдыха «Белый камень», под городом Асбестом. Дружеские связи с чеченскими ровесниками школьники из Режа попытались установить еще в прошлом году, организовав переписку с ними.

Завтра, 9 января, чеченские школьники побывают в самых знаменитых уральских вузах: УГТУ-УПИ и УрГУ. Старшеклассники смогут ознакомиться с правилами поступления в высшие учебные заведения Урала. Кроме того, на 9 января запланирована встреча чеченской делегации с Уполномоченным по правам человека Свердловской области, в 13 часов в региональном информационном центре ИТАР-ТАСС пройдет пресс-конференция с участниками делегации.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках