российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На базе свердловского отделения «Либеральной России» может появиться новая оппозиционная организация

На базе свердловского отделения партии «Либеральная Россия» может появиться новая организация с иным названием и иными принципами. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил глава уральских «либералов» Владимир Лысенков.

По его словам, после декабрьского совещания региональных лидеров ЛР в Санкт-Петербурге и восстановления Бориса Березовского на посту сопредседателя партии в ней произошел раскол. «Ситуация размыта и неконкретна, – говорит В.Лысенков. – Стороны принимают резкие решения в отношении друг друга. Они весьма далеки от того, как должна вести себя либеральная интеллигенция». Председатель свердловского отделения ЛР отметил, что, оставаясь членом политсовета партии, он находится в полном неведении относительно ее политики. «У меня накопилось множество вопросов к руководству «Либеральной России», на которые я не могу получить ответа», – сказал он.

В.Лысенков сообщил, что в конце января в Екатеринбурге состоится конференция свердловской организации ЛР, на котором будет принято решение о ее дальнейшей судьбе. «Возможно, после конференции я сложу с себя руководящие полномочия, возможно, начну более активную деятельность, – сказал он. – Не исключено, что мы превратимся в организацию с другим названием и основанную на других принципах».

По словам В.Лысенкова, сейчас российские либералы стоят перед дилеммой: либо исповедовать чистый либерализм и не пытаться бороться за власть, либо действовать откровенно оппозиционно. Равно как и бывший сопредседатель ЛР Борис Березовский, глава свердловского отделения партии склоняется ко второму варианту.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках