российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области проходят «Дни милосердия»

Параллельно с новогодними и рождественскими праздниками в Свердловской области проходят «Дни милосердия». В их рамках члены областного правительства посещают социальные учреждения, приюты, детские дома, реабилитационные центры.

Как сообщает департамент информации губернатора, в среду вице-премьер областного правительства Семен Спектор побывал в екатеринбургском Центре временной изоляции несовершеннолетних. Его коллега, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов подарил Центру социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями в Каменске-Уральском игрушки и продукты питания.

Накануне Рождества областной министр торговли Вера Соловьева побывала в Карпушинском детском приюте Кировградского района. Министр передала ребятам одежду, книги, собранные сотрудниками министерства, а также новогодние подарки. В.Соловьева отметила, что благотворительное движение в Свердловской области активно развивается. По ее словам, общая сумма пожертвований социальным учреждениям в 2002 году составила тридцать миллионов рублей, что на 80 процентов больше, чем в 2001 году.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках