российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За праздники ледовый городок на площади 1905 года посетили более 100 тысяч человек

Поток посетителей главного новогоднего городка Екатеринбурга не уменьшался в течение всех праздничных дней. С начала работы площадки в нем побывали более 100 тысяч посетителей, не только жителей Екатеринбурга, но и гостей города. Как отмечают организаторы городка, большинство посетителей считают, что городок в этом году получился очень красивым и праздничным. Волна вандализма, захлестнувшая городок в первые дни работы, сейчас практически прекратилась, – сообщили «Новому Региону» в городском управлении культуры. По словам заместителя начальника управления культуры Ольги Гапонец, на этой неделе строители восстановят все разрушенные хулиганами ледовые скульптуры.

Как сообщает пресс-служба мэрии, наибольшей популярностью у горожан по традиции пользуются многочисленные горки. А на втором месте по посещаемости – новый аттракцион «Ботик Петра».

С наступлением оттепели на территории городка наряду с катанием на лошадях появился и другой «звериный аттракцион» – катание на собаках.

Завершающим этапом работы ледового городка станет конкурс снежных и ледовых скульптур. Он начнется в 20-х числах января, и будет проходить на площади 1905 года со стороны Дома актера. Завершит работу ледовый городок на главной городской площади 2 февраля.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках