российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За праздники ледовый городок на площади 1905 года посетили более 100 тысяч человек

Поток посетителей главного новогоднего городка Екатеринбурга не уменьшался в течение всех праздничных дней. С начала работы площадки в нем побывали более 100 тысяч посетителей, не только жителей Екатеринбурга, но и гостей города. Как отмечают организаторы городка, большинство посетителей считают, что городок в этом году получился очень красивым и праздничным. Волна вандализма, захлестнувшая городок в первые дни работы, сейчас практически прекратилась, – сообщили «Новому Региону» в городском управлении культуры. По словам заместителя начальника управления культуры Ольги Гапонец, на этой неделе строители восстановят все разрушенные хулиганами ледовые скульптуры.

Как сообщает пресс-служба мэрии, наибольшей популярностью у горожан по традиции пользуются многочисленные горки. А на втором месте по посещаемости – новый аттракцион «Ботик Петра».

С наступлением оттепели на территории городка наряду с катанием на лошадях появился и другой «звериный аттракцион» – катание на собаках.

Завершающим этапом работы ледового городка станет конкурс снежных и ледовых скульптур. Он начнется в 20-х числах января, и будет проходить на площади 1905 года со стороны Дома актера. Завершит работу ледовый городок на главной городской площади 2 февраля.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках