российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В марте в Талице пройдут выборы нового главы района

Выборы нового главы муниципального образования «Талицкий район» Свердловской области пройдут 23 марта. Эту дату официально утвердила сегодня районная дума.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в начале наступившего 2003 года в отставку ушел глава Талицкого района Свердловской области Владимир Добышев. Самоотстранение главы от занимаемой должности удивило даже ближайшее окружение Владимира Добышева. Официальная причина отставки – состояние здоровья.

Губернатор области Эдуард Россель об отставке руководителя района был проинформирован заранее. Согласно данным управления по взаимодействию с органами местного самоуправления правительства области, у главы Талицкого района действительно обнаружились проблемы со здоровьем, он перенес две серьезные операции на глазах. В настоящее время Добышев назначен председателем территориальной избирательной комиссии. Обязанности главы района временно исполняет первый заместитель Добышева Владимир Мужев. По неофициальной информации, он главный претендент на руководящее кресло. Также по неофициальной информации, другими кандидатами на пост главы муниципального образования могут стать бывший председатель талицкой районной думы, а ныне генеральный директор молочного завода в Камышлове Николай Таранов и председатель совета директоров дрожжевого, транспортно-механического и спиртового заводов Талицы, предшественник Добышева на месте руководителя района Юрий Федореев.

Выборы главы пройдут за счет средств районного бюджета. Учитывая, что переизбрание главы стало внезапным и не было учтено в бюджете 2003 года, финансовые средства на проведение выборов придется изыскивать специально. Предполагается, что для проведения голосования понадобится не менее 1 млн. рублей.

Ссылки по теме:

Губернатор области Эдуард Россель проинформирован об отставке главы Талицкого района >>>

Глава Талицы Владимир Добышев подал рапорт о своей отставке >>>

Глава Талицкого района предстал перед судом >>>

Глава Талицы уходит в отпуск. В районе срывается отопительный сезон >>>

Талица, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках