российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцы платной парковки у аэропорта «Кольцово», ссылаясь на отсутствие постановления суда, продолжают брать деньги за стоянку автомобилей

Накануне на автостоянке у аэропорта «Кольцово» состоялась стихийная акция протеста. Несколько автолюбителей отказывались вносить деньги за стоянку своих машин, мотивируя это решением областного суда от 10 декабря 2002 года, признавшим платную парковку незаконной. Между тем руководство фирмы «Авалон», являющейся организатором автостоянки, называет акцию «баловством» и заявляет о правомерности взимания платы, поскольку официальное решение суда до сих пор не поступило в адрес фирмы.

Как сообщил «Новому Региону» генеральный директор ООО «Авалон» Николай Чекалин, руководство парковки готово выполнить решение суда сразу, как только оно поступит в адрес фирмы, а до этих пор парковка будет работать в прежнем платном режиме. При этом гендиректор отметил, что судебная тяжба по поводу законности автостоянки будет продолжена. После ознакомления с официальным решением областного суда ООО «Авалон» будет оспаривать его в президиуме областного суда и областной прокуратуре, а затем, если потребуется, и в Верховном суде России.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках