российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе педагоги Слободотуринского района готовятся выйти на забастовку

В понедельник, 13 января, работники детского сада «Аленка» и часть школьных педагогов Слободотуринского района намерены приостановить работу из-за долгов по зарплате. Как сообщила «Новому Региону» заведующая детским садом «Аленка» Лидия Варава, коллектив детского учреждения до сих пор не получил зарплату за ноябрь и за декабрь.

По словам Лидии Варавы, больше всего воспитателей «обидело» то, что хотя бы часть денег обещали выплатить перед Новым годом, однако этого не произошло, и на праздники женщины остались совсем без денег. Теперь педагоги намерены получить свою зарплату путем забастовки. По их словам, они будут ждать поступления денег еще до конца этой недели, после чего намерены приостановить работу.

О своих намерениях работники детского сада уже предупредили местное управление образования. К бастующим хотят присоединиться и учителя слободотуринской школы № 2. Педагоги Слободотуринского района также не получили заработную плату за ноябрь и декабрь. Задолженность перед ними за ноябрь составляет 2 миллиона 223 тысячи рублей.

Слобода Туринская, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках