российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Служебная собака Мэгги помогла раскрыть две квартирные кражи в Первоуральске

Служебно-розыскная собака по клички Мэгги помогла раскрыть сразу две квартирные кражи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области, 7 января около 24:00 трое молодых людей постучали в одну из квартир дома № 22 по улице Ватутина в Первоуральске. Хозяин открыл дверь сам, не поинтересовавшись, кто к нему пришел. Неизвестные грабители ворвались в квартиру и, угрожая газовым пистолетом, избили хозяина и его гостя, после чего взяли телевизор, игровую приставку, аудиомагнитофон и скрылись с места преступления.

Хозяин, придя в сознание после побоев, вызвал милицию. Искать грабителей сотрудникам милиции помогала служебно-розыскная собака по кличке Мэгги. Пес, взяв след, повел отряд в сторону улицы Володарского. Как сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны, у дома № 18 Мэгги неожиданно с лаем кинулась к трем прохожим, которые были немедленно задержаны и отправлены в дежурную часть отделения УВД Первоуральска. В ходе проведенных разбирательств выяснилось, что задержанные не только ограбили квартиру в доме на Ватутина, но в этот же день, в 18:00, совершили налет на квартиру на улице Володарского, 18.

Грабители задержаны. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело. Примечательно, что один из арестованных грабителей находится в федеральном розыске.

Первоуральск, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках