российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти на час было парализовано движение на улице Белинского из-за обрыва контактной сети электротранспорта

В четверг в «час пик» на одной из оживленных транспортных развязок Екатеринбурга – Декабристов – Белинского произошло повреждение контактной сети троллейбусов. Около 07:35 движение троллейбусов по улице Белинского было остановлено. Все троллейбусы, следующие с Химмаша и из микрорайона Ботанический, шли в парк Октябрьского депо на улице Щорса, а транспорт, следующий из центра, курсировал только до остановки «Центральная гостиница». Поскольку авария произошла на сложном и зауженном участке, в районе ЧП сразу образовалась огромная пробка. Несколько сотен человек, спешащих на работу, были вынуждены искать альтернативные способы проезда к центру города.

Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении, движение троллейбусов на этом участке возобновилось только спустя час, в 08:40. Расследованием причин ЧП занимается специальная комиссия, однако специалисты не исключают, что причиной обрыва контактного провода могли стать сильные морозы. Затруднение движения на улице Белинского сохраняется до сих пор.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках