российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительство 4-го энергоблока БАЭС в 2003 году будет выделено 700 миллионов рублей

Финансирование строительных работ по возведению объектов нового энергоблока Белоярской атомной электростанции в наступившем году будет увеличено почти вдвое. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь БАЭС Марианна Баканова, за минувший год на этом объекте было освоено 444 млн. рублей. Эти средства были затрачены на строительно-монтажные работы, приобретение оборудования и научно-исследовательские конструкторские разработки.

В 2003 году запланированный объем финансирования составит порядка 700 млн. рублей. По словам М.Бакановой, увеличение выделяемых средств связано с тем, что в наступившем году планируется существенно увеличить темпы строительства, пустить в работу несколько важных объектов. Как заявляют специалисты БАЭС, этих средств, которые будут выделены концерном «Росэнергоатом», все-таки недостаточно. На БАЭС надеются, что при хорошем темпе работ и выполнении плана во втором полугодии 2003 года удастся поставить вопрос о выделении дополнительных средств на строительство энергоблока БН-800. Однако этим планам может помешать ввод в строй других, не менее важных энергообъектов России. В частности на декабрь будущего года запланирован физический пуск нового энергоблока калининской атомной электростанции. Не исключено, что все свободные средства «Росэнергоатома» будут направлены именно туда.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках