российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится бесплатная столовая для беспризорников

Столовая для безнадзорных и малообеспеченных детей появится в ближайшее время в Екатеринбурге. Организаторами благотворительного учреждения выступили областной «Красный Крест» и региональный правозащитный фонд детства. Как сообщила «Новому Региону» председатель областного отделения всероссийского общества «Красного Креста» Ольга Харитонова, в день столовая сможет накормить горячими обедами 100 детей. Талоны на получение питания будут выдаваться через органы социальной защиты населения (детям из малообеспеченных и многодетных семей) и через органы милиции – безнадзорным детям, не живущим дома.

По словам О.Харитоновой, для этой цели будет приспособлена столовая в самом центре Екатеринбурга – на Карла Либкнехта, 33. Каждый ребенок по полученному талону сможет ежедневно получать комплексный обед, состоящий из первого горячего блюда и второго. Каждый обед оценен примерно в 30 рублей. Столовая откроется 1 февраля. Сейчас инициаторы проекта решают все организационные вопросы и прорабатывают варианты раздачи талонов будущим посетителям пункта.

В перспективе рассматривается вариант открытия не только стационарной столовой, но и передвижных пунктов по раздаче горячей пищи беспризорным детям. Однако такой опыт уже был опробован в Екатеринбурге и вызвал больше проблем, нежели положительных результатов: у передвижных пунктов возникали настоящие драки, бомжи пытались оттеснить малолетних получателей обедов, чтобы получить порцию горячей еды.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках