российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 процентов уральцев не могут сдать экзамен на права с первого раза

Треть уральцев, желающих сдать экзамен на права, вынуждены проходить курсы вождения повторно. Сдать экзамен с первого раза получается лишь у 70% свердловчан. Как заявляют в автошколах, главная причина неудач – плохое вождение на автодромах. Теорию же сдают, как правило, все.

Сотрудники областной автоинспекции связывают увеличившееся в прошлом году количество ДТП со слабой подготовкой водителей-новичков.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе пропаганды УГИБДД Свердловской области, несмотря на то, что подготовка водителей вызывает массу нареканий, изменить ситуацию руководство автоинспекции сегодня не в силах, – автошколы находятся в подчинении министерства образования. В ближайшее время планируется создание межведомственных комиссий, которым будет поручено усовершенствовать процесс обучения в автошколах. В ГИБДД не исключили возможность того, что «совершенствование процесса» в большей степени отразится на сроках обучения на автокурсах, – желающим получить права придется учиться как минимум в 2 раза дольше.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках