российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В министерстве внешнеэкономических связей опасаются, что неизвестные провокаторы присвоят деньги, поступающие на счет «Осинцев-фонда»

Вечером в четверг пресс-служба областного министерства международных и внешнеэкономических связей распространила официальный комментарий относительно «сомнительных посланий, которые распространяются от имени министра Юрия Осинцева».

В первых числах нового года екатеринбургские средства массовой информации получили сразу несколько писем и открыток провокационного характера. Среди них фальшивая поздравительная открытка, несуществующее в природе интервью в газете «Завтра», а также электронное письмо. В последнем говорится о том, что якобы создан специальный «Осинцев-фонд», который собирает деньги на выборы Юрия Осинцева в мэры Екатеринбурга. Для достоверности в письме указаны реквизиты и номер счета в банке, на который следует переводить деньги, а само послание приписано руководителю администрации губернатора Анатолию Тарасову.

В официальном пресс-релизе министерства в качестве единственной причины появления новогодней провокации приводится такое предположение: кому-то сильно мешает энергия и напор, с которыми принялся за дело недавно назначенный на пост вице-премьера по вопросам инвестиционной политики и программам развития Екатеринбурга Юрий Осинцев.

«Жаль, что страдают от этого, как всегда в подобных ситуациях, нормальные люди, екатеринбуржцы. Вполне вероятно, – говорится в распространенном министерством письме, – что это из наших с вами карманов берутся средства на оплату услуг специалистов по написанию лживых бумажек. Не исключено, что инициаторы провокации воспользуются доверием людей к имени Осинцева и просто-напросто присвоят деньги, поступающие на расчетный счет так называемого «Осинцев-фонда».

Во избежание этого «министр Юрий Осинцев принял решение обратиться к правоохранительным органам с просьбой провести проверку появления этих посланий и наказать лиц, виновных в распространении недостоверной информации».

Пресс-служба министерства передает свои сожаления всем, «кому эта плохая шутка по злой воле ее инициаторов омрачила Новый год и светлый праздник Рождества».

Ссылки по теме:

Аркадий Чернецкий пересмотрел свое отношение к Юрию Осинцеву >>>

Письма от имени Юрия Осинцева – это политическое хамство – пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Константин Пудов >>>

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках