российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Превращение улицы Вайнера в уральский Арбат обойдется городскому бюджету в 27 миллионов рублей

Городские чиновники проконтролировали процесс реконструкции улицы Вайнера.

Как сообщает пресс-служба мэрии, «несмотря на 20-градусный мороз, Аркадий Чернецкий и сопровождающие его специалисты прошли вдоль всего реконструируемого участка улицы Вайнера от ее пересечения с проспектом Ленина до улицы Малышева и проконтролировали ход проводимых здесь земляных и строительно-монтажных работ».

Активная реконструкция развернулась на участке с 4 января, когда произошло переключение процесса теплоснабжения примыкающих к улице Вайнера зданий от старой теплотрассы к новому трубопроводу. В ходе реконструкции все водопроводные и канализационные сети, проходящие через улицу Вайнера, планируется уложить в специальный тоннель длиной 470 метров. Это позволит в будущем производить ремонт инженерных коммуникаций без традиционных «раскопок» на самой улице.

На сегодняшнем совещании было решено подключить к выполнению работ еще одного подрядчика – АО «Свердловметрострой». В первую очередь для того, чтобы успеть закончить все черновые работы, связанные с выемкой грунта, демонтажем старых коммуникаций и укладкой новых трубопроводов и линий связи до наступления весенней распутицы.

Все работы, связанные с внешним благоустройством будущего «екатеринбургского Арбата», начнутся уже весной. Покрытие пешеходной улицы будет комбинированным, с применением гранита и плитки «Бехатон». Вдоль всей пешеходной зоны на одинаковом расстоянии друг от друга будут размещены современные светильники. Участники совещания обсудили все детали внешнего вида улицы Вайнера после реконструкции, вплоть до скамеек, рекламных тумб и мусорных урн.

Напомним, что завершить все работы по реконструкции улицы Вайнера планируется к 280-летнему юбилею Екатеринбурга. Для успешного и качественного завершения строительства в срок из бюджета города планируется выделить 27 миллионов рублей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках