российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Агата Кристи», Вячеслав Бутусов, «Настя» и другие легенды «свердловского рока» дадут совместный концерт в Екатеринбурге

В понедельник, 13 января, в екатеринбургском дворце молодежи состоится 4-й фестиваль «Старый Новый Рок».

Как заявил в четверг на пресс-конференции председатель оргкомитета фестиваля Владимир Шахрин (группа «Чайф»), заявки на участие в фестивале подали более 160 групп со всей России. Конкурсной комиссией были отобраны 27 коллективов из Екатеринбурга, а также Москвы, Пермской и Челябинской областей. Среди них – достаточно известные на Урале группы «Дяди», «КедрыВыдры», «ТаСторонаМоста», «Москва – Луна».

В качестве почетных гостей (хэдлайнеров) выступят группы «Агата Кристи», «Ва-Банкъ», «Настя», «ТОП», Вячеслав Бутусов. Специально для фестиваля возродятся на несколько часов легенды советского рока «Апрельский марш» и «Урфин Джюс». Известный композитор Александр Пантыкин в этой связи отметил, что на площадках «Старого Нового Рока» можно будет проследить все этапы развития «свердловского рок-н-ролла».

По словам директора фестиваля Евгения Горенбурга (группа «ТОП»), выступления музыкантов будут проходить одновременно на трех площадках. На главной сцене будут выступать хэдлайнеры, а также группы, которые «лучше слушать сидя». В кафе дворца молодежи расположится «альтернативная площадка» для коллективов с «тяжелым» звучанием. На площадке в фойе будут играть группы, звучание которых в определенной степени можно назвать «танцевальным».

Организаторы планируют, что на фестивале «Старый Новый Рок» соберется почти две тысячи зрителей. Начало концерта – в 19:00.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках