российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство обороны осталось довольно мастерством уральских художников

Нижнетагильские художники продолжают работу над созданием портретной галереи российских военачальников. Напомним, крупный оборонный заказ Минобороны уральские мастера кисти получили при посредничестве «Уралвагонзавода» минувшей осенью. Художникам предстоит написать портреты всех министров обороны и начальников Генштаба России, занимавших эти посты начиная с 1802 года и по сегодняшний день. Первыми плодами труда свердловчан в Минобороны РФ остались довольны.

Как сообщили «Новому Региону» на «УВЗ», к настоящему времени нижнетагильские мастера выполнили практически половину заказа. 32 портрета из 65 заказанных уже отправлены в Москву. Место в фойе Академии Генерального штаба вооруженных сил России заняли портреты маршала Буденного и Малиновского. Больше всего труда потребовал портрет маршала Жукова. Тагильчанам пришлось рисовать его дважды, поскольку в разное время он был и министром обороны, и начальником генерального штаба. В числе первых были выполнены также портреты нынешних министра обороны Сергея Иванова и начальника генштаба Анатолия Квашнина. Для их написания художники использовали фотографии и репродукции, которые были специально привезены их столицы.

Стоит также отметить, что создание галереи приурочено к 200-летию Министерства обороны и 170-летию Генштаба России. Весь заказ должен быть закончен к осени нынешнего года.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках