российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» увеличивает объемы выпуска гражданской продукции

По итогам 2002 года нижнетагильский «Уралвагонзавод» стал одним из самых успешных предприятий машиностроения Свердловской области. Несмотря на отсутствие оборонного заказа, в прошлом году объем выпущенной продукции на «УВЗ» увеличился почти в два раза.

Как сообщили «Новому Региону» на «УВЗ», в прошлом году предприятие выпустило товарной продукции в общей сложности на 14 миллиардов 848 миллионов рублей. По сравнению с итоговыми показателями 2001 года эта сумма возросла почти вдвое (для справки: в 2001 году эта сумма составила 7 млрд. 981 млн. рублей). Вместе с тем на 128 миллионов увеличилась общая сумма реализованной продукции. Столь серьезный скачок, по словам специалистов, произошел не только за счет заказа на производство танков для Индии. Серьезный прогресс достигнут в производстве продукции для железной дороги. В частности в минувшем году вырос объем выпуска подвижного состава, в два раза больше выпущено цистерн, в 8 раз – железнодорожных платформ.

Вместе с тем, как считают на «УВЗ», в нынешнем году предприятие продолжит успешное развитие. Планируется выпустить продукции на 20 миллиардов рублей. Что касается оборонного заказа Минобороны России, то до последнего времени его судьба не определена.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках