российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Восемь паломнических поездок подготовили уральцам и гостям региона сотрудники Паломнического отдела Екатеринбургской епархии в январе.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии запланировал на январь восемь поездок для тех, кто хочет больше узнать о Православии, соприкоснуться с неоскудеваемой благодатью православных святынь Урала, Сибири и России.

Первая из поездок уже состоялась. 5 января паломники ездили в однодневную автобусную поездку в с.Тарасково Невьянского района к святому и целебному источнику во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица».

Завтра также в однодневном автобусном паломничестве можно будет посетить Верхотурье. А в воскресенье в течение четырех часов познакомиться с православными храмами Екатеринбурга.

17-19 января в праздник Крещения Господня, когда в храмах совершаются Великие водосвятия, можно будет посетить монастыри Верхотурья и с.Меркушино, где прошла земная жизнь святого праведного Симеона Верхотурского.

19-го же января паломники вновь смогут побывать в Тарасково на Великом освящении воды.

21-28 января паломники поездом отправятся на 8 дней к святыням Москвы, а также в Оптину пустынь и Шамординский монастырь.

25-26 января – автобусное паломничество в Белдогорский монастырь Пермской епархии, а 31 января – 3 февраля – паломники поездом смогут посетить святыни Тобольска и Абалацкий монастырь.

Более подробную информацию можно получтьб в Паломническом отделе Епархии по телефону 17-91-46.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках