российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле произошла авария на теплотрассе. Крупный жилой микрорайон находится под угрозой замерзания

Крупный жилой микрорайон в Нижнем Тагиле находится под угрозой замерзания. Сегодня в Гальяно-Горбуновском массиве произошла серьезная авария на водоводе горячей воды, принадлежащем МУП «Тагилэнерго». До последнего времени ремонтникам не удалось установить место порыва труб. Ход работ замедляют установившиеся низкие температуры.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении ГО и ЧС Нижнего Тагила, авария на теплотрассе произошла сегодня в 6:00. В результате порыва труб под угрозой замерзания оказались порядка 40 многоэтажных жилых домов, расположенных на улице Захарова, а также Октябрьском и Уральском проспектах. В настоящее время эти дома пока обеспечиваются теплом за счет оставшейся в трубах воды, которая циркулирует в теплосистеме без дополнительного подогрева, и соответственно, постепенно остывает. В ГО и ЧС отметили, что пока о размораживании теплосистемы речь не идет. Однако если авария не будет устранена в течение ближайших часов, может быть принято решение о сбросе воды, что автоматически приведет к наиболее серьезным результатам: микрорайон останется без тепла.

В настоящее время ситуация находится под контролем главы Нижнего Тагила Николая Диденко и руководства ГО и ЧС. На месте аварии работают аварийные бригады МУП «Тагилэнерго», однако место порыва труб до последнего времени обнаружить не удалось.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках