российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле порыв теплотрассы привел к короткому замыканию на высоковольтном кабеле

В Нижнем Тагиле в результате порыва теплотрассы в Гальяно-Горбуновском массиве произошло короткое замыкание на высоковольтном кабеле. До сих пор без электроснабжения остаются дома частной застройки в поселке Фатеева.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении ГО и ЧС Нижнего Тагила, сегодня утром в результате короткого замыкания без электроснабжения почти в течение часа оставалось несколько десятков жилых домов в Гальяно-Горбуновском массиве. Горячая вода затопила шахту между домами №№ 1 и 4 на Октябрьском проспекте, где пролегает электрический кабель.

Ремонтным бригадам достаточно быстро удалось устранить неисправность, переключив дома на другую подстанцию. Между тем последствия аварии полностью ликвидировать не удалось. В настоящее время электроснабжение по-прежнему отсутствует в поселке Фатеева, где расположены дома частной застройки. Сейчас коммунальные службы проводят откачку воды из затопленной шахты, а подключившиеся к устранению аварии специалисты Нижнетагильских электросетей занимаются ремонтом затопленного энергооборудования. Починить его и вернуть свет в поселок Фатеевка планируется к вечеру текущего дня.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках