российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православное студенческое братство приступило к акции по заклеиванию сутенерских объявлений на улицах Екатеринбурга телефонами приемной главы города.

25 декабря Свердловская региональная общественная организация «Студенческое православное братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» обратилось к Главе города Екатеринбурга А.М.Чернецкому с призывом очистить столицу Урала от сутенерских объявлений, заполонивших город.

Эти мерзкие листочки с непристойного вида девицами и номерами телефонов давно вошли в пейзаж центральных улиц Екатеринбурга. Ими оклеены все столбы, стены, киоски – все, к чему можно приклеить листок бумаги. Подобного безобразия, по словам знающих людей, нет больше ни в одном городе России.

Но все многолетние призывы общественности, в том числе и Екатеринбургской епархии, к властям оставались без всякого внимания. Положение не исправляла ни очистка улиц от этих позорных объявлений во время Крестных ходов, ни заклейка их текстами молитв. Последнее, к стати, завершилось привлечением к административной ответственности священников Владимира Зайцева и Никиты Суровейкина: их забрали в милицию (в отличие от расклейщиков сутенерских объявлений), составили протокол об административном правонарушении и отправили дело в администрацию Октябрьского района. Только личное вмешательство главы района спасло батюшек от судилища.

И вот теперь к борьбе за чистоту города подключилось студенческое братство. После того, как братчики за почти три недели не только не увидели никаких действий со стороны руководства города, но даже не получили ответа на свое письмо, они начали заклеивать сутенерские телефоны телефонами приемной мэра города.

Конечно, их действия, при желании, можно назвать экстремистскими. Здоровой молодости всегда свойственен некоторый экстремизм. А послужит ли такая мера ко благу – мы скоро сможем увидеть сами. Но если и это не поможет, то что поможет тогда?

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках