российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забастовка педагогов Слободотуринского района отложена до 20 января

Намеченная на понедельник, 13 января, забастовка работников слободотуринского детского сада «Аленка» отложена до 20 января. Именно до этого времени местная администрация обещает педагогам полностью рассчитаться с долгами по заработной плате.

Как сообщила «Новому Региону» заведующая детским садом Лидия Варава, предупреждение о предстоящей 13 января акции протеста принесло результат. Сегодня сотрудники дошкольного учреждения, как и коллеги из других образовательных учреждений, получили долги по заработной плате за ноябрь. Между тем педагоги намерены вновь пойти на крайние меры и приостановить работу, поскольку люди не получили деньги за декабрь. По словам Лидии Варавы, работники детского сада имеют право остановить работу уже 16 января, когда истекает разрешенный законом 15-дневный срок задержки заработной платы. Однако после переговоров с представителями местной администрации, на которой педагогам пообещали погасить декабрьский долг до 20 января, коллектив принял решение отложить акцию протеста.

Слобода Туринская, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках