российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следующими станциями екатеринбургского метро станут «Чкаловская» и «Ботаническая»

Сегодня администрация Екатеринбурга наконец определилась с дальнейшей судьбой городского метро. Исходя из подписанного мэром Аркадием Чернецким постановления, новыми станциям метрополитена станут «Чкаловская» и «Ботаническая».

Напомним, вопрос о дальнейшей судьбе екатеринбургской «подземки» встал после сдачи в эксплуатацию станции «Геологической». Администрации города пришлось выбирать один вариант из двух: либо продолжить строительство станции «Бажовской», либо начать монтаж «Чкаловской» и «Ботанической». Предпочтение в итоге было отдано «Чкаловской» и «Ботанической». По решению мэрии, начавшееся строительство «Бажовской» будет заморожено. Однако когда строители смогут приступить к началу работ, пока неизвестно. Не определены и сроки сдачи станций в эксплуатацию.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках