российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футбольный клуб «Уралмаш» может быть расформирован из-за отсутствия финансирования

Гордость уральского спорта, футбольный клуб «Уралмаш» (Екатеринбург) может быть расформирован уже в самое ближайшее время. Как заявил в интервью «Новому Региону» президент клуба и главный тренер команды Олег Кокарев, все переговоры с возможными спонсорами о финансировании «Уралмаша» пока не увенчались успехом. А деньги должны быть найдены в самое ближайшее время: 14 января в Москве пройдет повторная аттестация клуба в Профессиональной футбольной лиге.

Первая попытка команды пройти эту процедуру 24 декабря не увенчалась успехом. Дело в том, что клуб «Уралмаш», завоевавший право выступать в первой лиге российского футбола, должен был представить гарантии своего финансирования в размере, как минимум, 3 миллиона долларов в год. По словам О.Кокарева, таких денег у клуба нет. Более того, уже сейчас клуб испытывает ощутимые финансовые трудности. В тренировках участвуют лишь те игроки, которые постоянно проживают в Екатеринбурге. Иногородние спортсмены тренируются дома. «Мне нечем кормить ребят, – признался О.Кокарев. – Не будет денег – не будет и команды».

Главный тренер сообщил, что в понедельник, 13 января он обсудит вопрос о содержании команды с мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Если эти переговоры не увенчаются успехом, то клуб попадет в очень трудное положение. По словам О.Кокарева, если спонсор не будет найден до 23 января, то «Уралмаш» уже однозначно не будет принимать участия в играх в новом сезоне. В этот день совет ПФЛ утвердит календарь матчей и список участвующих в них команд.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках