российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 11 января принял участие в рождественском приеме, который давал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

Поздравляя владыку с большим церковным праздником, губернатор отметил заметную роль уважаемого архиепископа в деле возрождения духовности нашего народа. С того момента, когда владыка Викентий возглавил Екатеринбургскую епархию, в ней началась активная жизнь. А поскольку без веры нет человека, очень важно, что служители церкви несут людям добро, свет, мир и покой.

Добрые слова в честь Рождества Христова и деятельности Русской православной церкви на приеме сказали – председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, председатели палат Законодательного Собрания области Николай Воронин и Виктор Якимов, председатель Свердловского областного суда Иван Овчарук, начальник ГУВД области Владимир Воротников.

В ответном слове архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выразил глубокую благодарность руководителям области за ту огромную работу, которую они проводят по возрождению духовности нашего народа. Особые слова благодарности владыка высказал в адрес губернатора Эдуарда Росселя, благодаря которому восстановлены церкви во многих городах области и возводится храм-памятник на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге. Владыка подтвердил, что летом этого года на освещение храма-памятника прибудет патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поблагодарил светскую власть за дружную совместную работу, заметив, что в этом единстве очень нуждаются как верующие Екатеринбургской епархии, так и все жители Свердловской области.

После рождественского приема Эдуард Россель вместе с супругой и внуком Александром побывали на строительстве храма-памятника, который возводится на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге и в урочище «Ганина Яма».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках