российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кока-кольщики» пришли на смену кондитерам: весь менеджмент «Сладко» отправлен в отставку

В понедельник, 13 января, стало известно о предстоящих сокращениях топ-менеджмента на екатеринбургском предприятии «Конфи», которое в феврале 2001 года вошло в кондитерский холдинг «Сладко».

Как сообщили «Новому Региону» на предприятии, завтра, 14 января, в Екатеринбург прибывает генеральный директор «Сладко» Гэрри Вилсон, а уже 17 января в отставку уйдут исполнительный директор предприятия Виталий Порядин и еще ряд руководителей бывшего «Конфи» «предпенсионного возраста».

Стоит отметить, что глава кондитерского холдинга Гэрри Вилсон прежде возглавлял компанию «Coca-Cola St. Petersburg Bottlers». После перехода в «Сладко» генеральный директор сменил практически весь руководящий состав холдинга на выходцев из различных подразделений «Coca-Cola». Свое решение он объяснил необходимостью проведения более агрессивной политики на рынке, которая бы способствовала повышению конкурентоспособности продукции холдинга.

Жесткие кадровые решения на предприятии объясняют также и экономическими результатами минувшего года. По информации исполнительного директора Виталия Порядина, 2002 год предприятие закончило с серьезными убытками, не выполнив план на 1 тыс. тонн.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках