российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Впервые долг за потребленную электроэнергию взыскан в судебном порядке

Районный суд Железнодорожного района в конце декабря вынес решения по взысканию с трех абонентов ЕЭСК денежных сумм в пользу энергетиков. Эти решения стали первыми результатами исковой работы электросетевой компании в отношении неплательщиков – физических лиц.

Судебное разбирательство грозило гораздо большему количеству неплательщиков, однако многие из них постарались оплатить свой долг в досудебном порядке. Как сообщает пресс-служба екатеринбургской электросетевой компании, должники ЕЭСК принадлежат к различным имущественным слоям, есть среди них и хорошо обеспеченные люди: так, один из должников владеет тремя квартирами и в досудебном порядке оплатил долг, составляющий более 4.000 рублей.

Суммы же, взысканные в судебном порядке, более скромные: Ангарская, 48 – 584,24 рубля; Ангарская, 40 – 568,40 рубля; Ангарская, 64 – 420 рублей. Период задолженности вышеупомянутых должников составлял 6 месяцев, в будущем электросетевая компания будет предъявлять иски должникам и с меньшими периодами долга. Решение суда уже вступило в законную силу. Работа в отношении других должников продолжается, и в ближайшее время суды вынесут решения и по другим неплательщикам.

Кроме того, ЕЭСК напоминает, что с первого января «активный режим» работы с бытовыми абонентами компании распространен на Октябрьский район города. Теперь показания приборов учета списывают специально обученные контролеры «Электросервисной компании», сведения передаются электросетевой компании для формирования квитанции к оплате. В следующем месяце жители этого района получат на руки готовую квитанцию, которую останется только оплатить. В феврале же контролеры придут к жителям еще двух районов – Орджоникидзевского и Ленинского.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках