российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Только за один воскресный день Екатеринбург очистился от 2.000 сутенерских объявлений

В борьбу с проституцией на Среднем Урале, объявленную Екатеринбургской епархией, включились десятки жителей уральской столицы. Только за минувшее воскресенье прихожане Кресто-Воздвиженского храма принесли более 600 объявлений интимного характера, еще 1.500 сутенерских листовок сознательные екатеринбуржцы доставили в Иннокентьевский храм Екатеринбурга. Напомним, на прошлой неделе настоятели этих храмов заявили о начале акции «Очистим город от проституции». За сорванные объявления о предоставлении интимных услуг екатеринбургская епархия объявила вознаграждение: 10 копеек за каждую доставленную листовку. В борьбу с секс-индустрией активно включились малоимущие жители областного центра – и пенсионеры, и подростки

Как сообщил в интервью «Новому Региону» пресс-секретарь екатеринбургской епархии Борис Косинский, в Екатеринбурге нашлись и спонсоры объявленной акции: чтобы не расходовать средства из епархиальной кассы, обеспеченные прихожане пожертвовали более тысячи рублей на оплату труда борцов с сутенерскими объявлениями. По словам Косинского, акция епархии продлится до полной очистки города от «мерзких листочков».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках