российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершился визит чеченских школьников в Свердловскую область

В понедельник утром чеченские школьники отправились домой. Недельное пребывание в Свердловской области подростков из знаменской школы Надтеречного района Чечни завершилось.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области, за это время трое старшеклассников и директор 3-й школы села Знаменское успели побывать в десятках развлекательных и образовательных учреждений области, познакомиться с уральскими школьниками, завязать новые дружеские связи. В частности директор школы повстречалась с министром образования Свердловской области Валерием Нестеровым. На встрече обсуждались возможности обучения чеченских выпускников в вузах Екатеринбурга. Министерство образования рассматривает вопросы дистанционного обучения чеченских школьников в уральских университетах.

По данным аппарата уполномоченного по правам человека, в последний день визита чеченские подростки повстречались со школьниками 88-й екатеринбургской гимназии, которые встречали гостей пирогами и пельменями, подарили им целый ворох сладких подарков. Побывавшие в Свердловской области чеченские школьники везут своим одноклассникам в знаменскую школу огромное количество даров от новых уральских друзей. Следующая встреча детей из Чечни и школьников Среднего Урала состоится летом. Она пройдет в одном из городов юга страны. С обеих сторон будут участвовать 25 детей. Свердловское министерство образования обещало содействие в отправке уральских школьников для встречи с чеченскими ровесниками.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках