российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Курганской таможне задержан почти килограмм наркотиков

крупная партия наркотиков была задержана сотрудниками Курганской таможни.

По сообщению пресс-службы уральского таможенного управления, на скором поезде № 73 «Новосибирск – Воронеж» сотрудники Курганской таможни совместно с линейным отделением внутренних дел станции Курган задержали одного из пассажиров – гражданина России 1959 года рождения. При личном досмотре у него обнаружили 920 граммов наркотического средства. Проведенная экспертиза установила, что это марихуана. Контрабандист провозил свой товар в двух полиэтиленовых пакетах, которые он примотал скотчем к своему телу. С таким способом транспортировки наркотиков таможенники сталкиваются достаточно часто. Последний такой случай имел место в начале декабря минувшего года, когда житель Казахстана пытался провезти около 290 граммов марихуаны в пакете, прикрепленном скотчем к бедру.

По факту нарушения таможенного законодательства Российской Федерации в отношении контрабандиста возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч. 2 УК РФ (контрабанда).

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках