российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При городской больнице Бисерти открылся больничный храм.

Настоящий подарок преподнесла городская больница Бисерти горожанам в самый канун Рождества.

Стараниями руководства лечебного учреждения, главврача Александра Васильевича Беликова, одно из помещений больницы было переоборудовано под храм. После проведенного ремонта, установления иконостаса, оборудования алтаря – все силами больницы – новый, хоть и небольшой храм, раскрыл двери навстречу своим первым прихожанам.

Первую Божественную Литургию в новом больничном храме в честь покровителя медицины великомученика и Целителя Пантелеимона отслужил настоятель Бисертской церкви во имя Серафима Саровского иерей Николай Матолинец, который и будет окормлять вновь открытый храм. По словам батюшки, во время Литургии храм был полон, радует, что на службе присутствовали и главный врач больницы А.В.Беликов, и медицинские работники. Приятно, что люди, взявшие на себя основной труд по обустройству храма, не оставили его в этот радостный день, а разделили вместе с нами эту радость. Ведь прежде в почти двенадцатитысячной Бисерти была одна церковь, теперь – две. И даст Бог будут еще.

Новый больничный храм Екатеринбургской епархии, Пантелеимоновский храм Бисерти, активно начал свое социальное служение – на праздник Рождества Христова церковнослужители прошли по палатам, поздравили находящихся здесь на лечении горожан с Христовым Рождеством, был отслужен молебен. Теперь Божественная Литургия будет совершаться в нем еженедельно, а в течение седмицы в постоянно открытом храме будут служиться молебны по требам горожан – ведь вход в храм свободный, в нем смогут молиться как пациенты больницы, так и жители близлежащих районов.

Как отмечают сами больные, в молитве и боль отпускает, и лечение приносит большую пользу.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках