российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православная церковь призывает судить тех, кто расклеивает интимные объявления, по уголовному, а не административному кодексу

Екатеринбургская епархия продолжает делать резкие заявления в адрес тех, кто, по ее мнению, попустительствует распространению проституции в столице Урала.

Сегодня первый помощник правящего архиерея Екатеринбургской епархии Владимир Зязев заявил о социальном взрыве в Екатеринбурге, который произошел после восьмилетнего бездействия властей в отношении объявлений сутенерских фирм, заполонивших город. Представители общественной организации «Православное студенческое братство» после неудач с многочисленными обращениями к властям города и области начали заклеивать рекламу сутенерских фирм телефонами приемной мэра Екатеринбурга. Два храма областного центра поддержали акцию молодых христиан и открыли платные пункты приема сорванных объявлений, собрав только за один день работы две тысячи убранных с улиц листовок.

«Тех, кто печатает и расклеивает проститутские объявления на улицах города, а также тех, кто потворствует распространению этой зловонной нечистоты, нужно судить по уголовной статье за растление несовершеннолетних, а не по административному кодексу», – заявил Владимир Зязев. – Люди уже не знают, как ограждать своих детей от того, что проституция в городе становится нормой жизни. И не надо кивать на некую историю и мировой опыт. Такого безобразия нет нигде в мире: я совсем недавно посещал Италию, Израиль. О каком величии города, о какой столице можно говорить, если с каждого столба горожан призывают к разврату?!»

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках