российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась забастовка учителей

29 учителей школы № 2 Слободы Туринской во главе с директором объявили сегодня бессрочную забастовку. С утра школа закрыта, все ученики отправлены по домам. Родители учащихся проинформированы о том, что третья четверть не начнется до тех пор, пока администрация района не погасит долги по заработной плате за декабрь.

Как сообщили «Новому Региону» бастующие, накануне им была выдана зарплата за ноябрь. Однако полученных средств не хватило даже на то, чтобы отдать накопившиеся долги. В этой связи учителя приняли решение все-таки начать акцию протеста и потребовать полного погашения зарплаты за декабрь. Стоит отметить, что средняя заработная плата учителя слободотуринской школы составляет 2.700 рублей; по свидетельству педагогов, прожить на эти деньги можно только при наличии хозяйства и запаса овощей на зиму.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках