российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Команде «Уралмаш» будет трудно найти спонсора в Екатеринбурге – Аркадий Чернецкий

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на встрече с руководством футбольного клуба «Уралмаш» заявил, что городские власти готовы принять посильное участие в судьбе клуба. Однако, как подчеркнул градоначальник, только при том условии, что у команды появится новый постоянный учредитель. Скорей всего, по мнению мэра, в качестве такового могли бы выступить одно или два крупных предприятия, работающих в области металлургии, нефтехимии или добычи и поставок газа. В Екатеринбурге, который представлен в основном машиностроительными предприятиями, найти структуру, которая сможет профинансировать годовой бюджет футбольного клуба в размере 2,5-3 миллионов долларов, достаточно сложно.

Что касается возможности финансировать клуб из городского бюджета, то, по словам Чернецкого, сумма, заложенная на 2003 год на содержание всех спортивных сооружений, секций и ДЮСШа, в три раза меньше объема финансирования, необходимого одной только команде.

В случае, если ФК «Уралмаш» пройдет в Москве аттестацию и у команды появится новый финансово состоятельный владелец, городские власти намерены передать клубу на условиях финансово выгодной аренды административные помещения, стадион и тренировочные поля муниципального спортивного комплекса «Уралмаш», выделить ему несколько земельных участков для ведения коммерческой деятельности с целью частичного погашения затрат, связанных с текущим содержанием команды, поучаствовать бюджетными средствами в процессе будущей реконструкции уралмашевского футбольного стадиона и выделить для игроков команды несколько квартир не по их реальной рыночной цене, а по себестоимости.

Кроме того, в любом случае мэрия возьмет на себя финансирование деятельности уралмашевской детско-юношеской спортивной школы по футболу, как и делала это прежде.

Аркадий Чернецкий также подчеркнул, что к процессу поиска нового финансово состоятельного хозяина команды из числа крупных промышленно-коммерческих структур в настоящее время уже подключились руководители правительства Свердловской области, представители областного и городского спорткомитетов. Напомним, аттестация клуба в Профессиональной футбольной лиге должна состояться 14 января в Москве. К этому сроку руководство команды должно доказать свою финансовую состоятельность и способность достойно выступать в первой лиге российского футбола.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках