российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Остановка ПО «Маяк» – это недоразумение

В понедельник стали известны новые подробности ситуации вокруг челябинского химкомбината «Маяк», где был остановлен завод по переработке облученного ядерного топлива. Как сообщает АЭН, лицензия на переработку ядерного топлива на химкомбинате «Маяк» будет возобновлена в начале наступившей недели.

Напомним, Госатомнадзор России отказался продлить лицензию на эксплуатацию комплекса с ядерными материалами, ссылаясь на продолжение сброса радиоактивных отходов в открытые водоемы, что нарушает природоохранное законодательство. Лицензия на переработку отработанного ядерного топлива закончилась у химкомбината 31 декабря 2002 года.

Между тем, сообщает АЭН, сейчас между руководством Минатома РФ и Госатомнадзора РФ сейчас идут интенсивные консультации по этому вопросу. Официальный представитель Госатомнадзора назвал остановку «Маяка» недоразумением, которое в ближайшее время будет устранено.

Ссылка по теме:

Остановлен завод по переработке облученного ядерного топлива ПО «Маяк» >>>

Москва, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках