российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 13 января побывал на стройплощадке Храма-памятника на Крови

Областной министр строительства и архитектуры Александр Карлов рассказал губернатору о ходе штукатурных работ внутри центрального купола, которые вместе с покраской должны быть завершены к середине февраля. В середине февраля начнется монтаж верхнего иконостаса площадью 350 квадратных метров. А в высоту он будет достигать девяти метров. Некоторая задержка сейчас наблюдается с изготовлением в Каменске-Уральском двух звонарных колоколов. Поэтому этот вопрос губернатор взял под личный контроль.

Эдуард Россель особое внимание обратил на общую компоновку стендов, посвященных семье последнего российского императора. Как известно, по обе стороны от иконостаса нижнего придела храма будет размещена музейная экспозиция. В настоящее время областные министерства строительства и культуры ведут обсуждение основных подходов к оформлению исторических экспонатов. В ближайшее время эта концепция будет представлена на рассмотрение губернатора Свердловской области.

Эдуард Россель поблагодарил Александра Карлова и всех строителей с успешным завершением основных работ в нижнем приделе храма к православному Рождеству. Губернатор еще раз подчеркнул, что в России нет другого такого Храма-памятника, а это налагает на всех, причастных к его возведению, особую ответственность.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках