российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась забастовка медиков

В поселке Пелым Ивдельского района о приостановке работы заявили 24 сотрудника местной больницы. Причиной забастовки стала более чем 3-месячная задолженность по заработной плате.

Как сообщил «Новому Региону» главный врач больницы Виктор Рюгер, последний раз сотрудники единственной поселковой больницы получали заработную плату за сентябрь. Как утверждает руководство больницы, вина за эту ситуацию целиком лежит на местной администрации. Финансирование больницы на 2002 год было запланировано в объеме 5 млн. 867 тыс. рублей, реальное финансирование составило менее 4 млн. Медики пелымской больницы решили пойти на радикальные меры, чтобы добиться выплаты заработной платы.

По словам В.Рюгера, заявления о приостановке работы написали и часть врачей, младший медперсонал и технические работники. Прекратили работу участковый педиатр и терапевт, офтальмолог и часть обслуживающего персонала. Неотложную помощь больным в пелымской больнице пока оказывают: работает «Скорая помощь», в поликлинике ведется прием острозаболевших пациентов, стационар, куда поступают тяжелые больные, также проводит лечение в полном объеме.

О сложившейся ситуации руководство больницы проинформировало областные власти: бастующие направили обращение губернатору Свердловской области. В своем письме пелымские медики описывают сложнейшую ситуацию, которая сложилась в больнице – невыплату заработной платы, постоянный отток кадров. В заключение медики просят руководство области обязать администрацию поселка Пелым обеспечить финансирование больницы, а также выделить дополнительные средства на уплату процентов от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки заработной платы согласно статье 236 ТК РФ.

Пелым, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках