российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Провинциальный Новоуральск потрясен премьерой эротического спектакля «Прекрасная Галатея»

В Новоуральске на сцене Театра оперетты Урала прошла премьера спектакля «Прекрасная Галатея». Постановка с элементами древнегреческой эротики повергла в шок театральную общественность города. Зрители в возрасте хватались за сердце и глотали валидол.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время премьеры новоуральских театралов больше всего поразили танцующие фавны, между ног которых были прикреплены полуметровые фаллосы из поролона. Еще одним неожиданным режиссерским ходом стала трактовка самого мифа о скульпторе Пигмалионе и его возлюбленной Галатее. По версии постановщиков, Галатея после своего перерождения тут же изменила своему создателю: она отдалась меценату Медасу, фавнам и другим персонажам, задействованным в спектакле.

Автором столь пикантной постановки стал художественный руководитель Театра оперетты Урала Борис Лагода, приехавший несколько лет назад в Новоуральск из Беларуси. Там он возглавлял Минский музыкальный театр. «Прекрасная Галатея» стала шестой по счету его работой в Новоуральске. Однако, по свидетельству очевидцев, такое скандальное зрелище было представлено впервые.

В управлении культуры Новоуральска от комментариев по поводу этой постановки отказались и пригласили посетить спектакль 31 января.

Новоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках