российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель выполняет желания: только один раз в год областные сенаторы могут напрямую обратиться к главе области со своими просьбами

На этой неделе губернатор Свердловской области Эдуард Россель принимает депутатов палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области. График встреч главы области составлялся таким образом, чтобы все депутаты смогли попасть на прием в удобное для себя время. На общение с Росселем депутатам отводится от 30 минут до 1 часа.

Как сообщил «Новому Региону» вице-спикер верхней палаты областного парламента Николай Крупин, ежегодная встреча сенаторов с главой области откладывалась несколько раз. Изначально Россель хотел встретиться с народными избранниками в октябре, потом в ноябре. Реально получилось только в период парламентских каникул в январе. Общение с губернатором, по свидетельству сенаторов, проходит один на один. Депутаты обсуждают с главой области наиболее острые и злободневные вопросы. Например, Николай Крупин обсуждал с главой области организационные вопросы деятельности палаты представителей. Рассказал о проблемах с помещениями и жильем, с которыми сталкиваются многие сенаторы. Просил увеличить число транспортных единиц, закрепленных за верхней палатой, рассказал о проблемах со связью. Самой сложной задачей, по словам Крупина, сегодня можно считать тесные кабинетики сенаторов в областном «Белом доме», где нет приемной, нет лишнего стула, что принять избирателей. Губернатор Россель с интересом и участием знакомился с изложенными проблемами, обещал помочь в каждом конкретном случае. По словам Николая Крупина, при этом глава области ничего не просил взамен, подчеркнуто избегая темы предстоящих выборов.

Другой уральский сенатор Максим Серебренников, который также был принят губернатором, утверждает, что ему просить о чем-то главу области было неловко. Поэтому депутат обсуждал с Росселем отвлеченные темы: городское хозяйство, плохие дороги, вопросы ЖКХ. Россель обсудил с Серебренниковым несколько своих проектов относительно благоустройства столицы Урала, предложил подключить к их реализации широкую общественность, руководителей крупных промышленных предприятий. По версии Максима Серебренникова, тема предстоящих выборов главы Екатеринбурга при этом напрямую не обсуждалась, однако подспудно и губернатор и сенатор при обсуждении вопроса «четко понимали, кто несет всю полноту ответственности за коммунальный кризис в Екатеринбурге».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках