российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большую благодарность Эдуарду Эргартовичу Росселю высказали супруги Петунины за установку телефона

И не обычного, а сотового. Как сказала Екатерина Николаевна Петунина, супруга инвалида Великой Отечественной войны Василия Никифоровича Петунина, несколько лет они добивались установки телефона, но, увы, безрезультатно. И только обращение к губернатору помогло сдвинуть дело с «мертвой точки». В канун старого нового года помимо современного телефона «Нокиа» супруги получили в подарок 90 бесплатных минут в месяц. Вполне достаточно, чтобы позвонить родным или вызвать «скорую». Кстати, все звонки по «экстренным» телефонам – бесплатные.

Необычный подарок пожилым людям преподнесло министерство энергетики, транспорта связи и жилищно-коммунального хозяйства. Реализуя решение Экономического совета при губернаторе сотрудники министерства ведут регулярную работу с операторами сотовой связи по вопросам установки мобильных телефонам льготникам. Это касается, прежде всего, Екатеринбурга, точнее, тех его микрорайонов, где нет технической возможности установить стационарные телефоны. В совместной программе участвуют такие операторы сотовой связи, как «Уралвестком», «Екатеринбург-2000», «Уралтел», «Уральский Джи Эс Эм». В настоящее время с Управлением государственного надзора за связью и информатизацией по Свердловской области отрегулированы все технические вопросы. Помимо Петунина сотовые телефоны подключены и переданы еще двум инвалидам войны, в ближайших планах еще пятеро.

Что касается обычных телефонов, то и здесь губернаторская программа реализуется полным ходом. Так, в прошлом году инвалидам и участникам Великой Отечественной войны установлено 724 телефона.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках