российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Маяк» продолжает работать

Ажиотаж вокруг завода по переработке облученного топлива поднят искусственно. Руководство ПО «Маяк» считает, что процесс по получению лицензии Госатомнадзора РФ идет в соответствии с законом и в его продолжительности нет ничего необычного. При этом завод продолжает работать.

В среду руководитель пресс-службы ПО «Маяк» Евгений Рыжков в интервью «Новому Региону» прокомментировал ситуацию, которая складывается вокруг завода по переработке облученного ядерного топлива. Он в частности сказал, что завод строго выполняет предписания Госатомнадзора РФ и продолжает работать в режиме незавершенного производства, то есть ведется переработка топлива, ранее поступившего на предприятие. Завод готовится к планово-предупредительному ремонту. Об остановке предприятия речи не идет. Сейчас лишь временно не принимаются новые грузы с облученным ядерным топливом.

Что касается ситуации с отзывом лицензии и долгим процессом ее продления, то, по словам Евгения Рыжкова, в этом нет ничего необычного. Это не первый подобный случай. Все стороны действуют в рамках законодательства и ведут постоянные консультации. На ПО «Маяк» уверены, что все разногласия по поводу получения лицензии будут улажены.

Ссылки по теме:

На ПО «Маяк» готовы принять отработанное ядерное топливо АПЛ «Курск»>>>

Остановка ПО «Маяк» – это недоразумение >>>

Озерск, Челябинская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках