российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владыка Викентий опечален действиями «Православного братства» – отец Димитрий Байбаков

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий не одобряет ту форму действий, которую избрало в борьбе с «сутенерскими» листовками «Православное братство». Об этом в интервью «Новому Региону» заявил глава информационно-издательского отдела епархии отец Димитрий (Байбаков).

Он подчеркнул, что никогда и нигде владыка не давал публичной оценки акциям «братьев». Тем не менее в личных беседах с отцом Димитрием он неодобрительно отзывался об используемых ими методах. «Владыка был опечален тем, что организация, именующая себя православной, облекает свои действия в такую грубую форму», – сказал глава миссионерского отдела.

По мнению отца Димитрия, формулировка «Чернецкий, убери своих сутенеров» является не только неуважительной (к представителю власти православный человек должен обращаться только на «вы»), она может стать основанием для подачи судебного иска. В этой связи он высказал удовлетворение тем, что «братья» покаялись и извинились перед мэром.

Вместе с тем, отец Димитрий отметил, что сам по себе почин очистить Екатеринбург от «сутенерских листков» епархия поддерживает.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках