российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы не спешат оставить след в истории

Проект «Аллея пожеланий» так и не завоевал популярности у жителей столицы Урала. Екатеринбуржцы не проявляют желания приобрести именную плитку на тротуаре у Дома актера.

Напомним, что строительство «Аллеи пожеланий» началось в Екатеринбурге нынешним летом. Каждому горожанину предлагается оставить след в истории Екатеринбурга в виде именной плиты на площадке вокруг Дома актера – памятника истории и архитектуры конца ХIХ века. На плитке размером 300х300 мм можно заказать надпись любого содержания, в том числе и рекламу фирмы или предприятия. Стоимость заказа – от 900 до 2,5 тысячи рублей в зависимости от месторасположения плитки и характера надписи или рисунка. Все вырученные от этого проекта деньги планируется пустить на реконструкцию Дома актера.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель арт-проекта «Аллея пожеланий» Денис Базин, из двух тысяч выставленных на продажу плиток на сегодняшний день куплена только десятая часть (200 штук). Основная часть заказов поступает от предприятий Екатеринбурга и частных лиц. Горожане помещают на плиты поздравления близких и друзей с днем рождения, рождением ребенка или женитьбой, а предприятия – логотипы своих фирм или имена любимых VIP-клиентов.

Еще часть плиток зарезервирована, но пока не выкуплена.

Чтобы привлечь внимание к этому проекту и увеличить количество клиентов, организаторы арт-проекта «Аллея пожеланий» намерены устроить общегородской конкурс на лучшее пожелание.

Сбор заказов на плитки будет продолжаться вплоть до весны. Закладка аллеи начнется летом.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках