российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство предприятия «УралПластОкно» подозревается в мошенничестве

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «УралПластОкно» Дмитрия Каримова и офис-менеджера этой же компании Павла Черемных. Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в конце 2001 года Каримов и Черемных организовали фирму по монтажу пластиковых окон и широко разрекламировали свое предприятие в СМИ, гарантируя всем клиентам самые низкие цены на свой товар. Действие рекламного предложения помогло предприятию в минимальный срок заключить большое количество договоров. Клиенты выплачивали фирме предварительный взнос в размере 70 процентов от стоимости окна, взамен чего «УралПластОкно» гарантировало им установку окон в течение двух недель. Однако в итоге установки окон клиентам приходилось ждать не один месяц. Полученные деньги фирма тратила на оплату аренды офиса в общежитии на улице Ключевской, 14 и на зарплату сотрудникам.

Между тем заказы продолжали поступать. Поняв, что выполнить их все в обещанные сроки невозможно, Каримов и Черемных забрали всю выручку и скрылись.

Недовольные таким исходом дел клиенты начали обращаться в милицию. В числе обманутых «УралПластОкном» оказались в частности и члены организации ветеранов войны «Афганистан».

По данным В.Горелых, против Каримова и Черемных возбуждено сразу три уголовных дела»: по статье 159 части 2 УК РФ «Мошенничество» (от 2 до 6 лет лишения свободы), статье 171 «Незаконная предпринимательская деятельность» («УралПластОкно» не имело лицензии на свою деятельность) и статье 328 – уклонение от воинской службы (Каримов уклонялся от службы в армии в течение семи лет).

На сегодняшний день у правоохранительных органов есть 11 заявлений от потерпевших на общую сумму 250 тысяч рублей. Других пострадавших от махинаций Каримова и Черемных просят обращаться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями Верх-Исетского РУВД по телефонам 42-49-30 и 42-12-79.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках