российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУАЛ стал британской компанией

Британская компания «Fleming Family & Partners» приобрела значительный пакет акций Сибирско-Уральской алюминиевой компании (СУАЛ). Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает агентство «Reuters». «Fleming Family» понравилась эта компания, и они стали ее акционерами», – сообщил источник агентства. Он не назвал количество приобретенных акций, а также сумму сделки, однако отметил, что акции были приобретены в преддверие выхода СУАЛ на западный фондовый рынок.

Пресс-служба СУАЛ сообщила, что в среду президент «СУАЛ-холдинга» Виктор Вексельберг и управляющий директор «Fleming Family» Родди Флеминг проведут совместную пресс-конференцию. Ранее Вексельберг заявлял, что холдинг планирует разместить акции на международных финансовых рынках. При этом, по его словам, более эффективное размещение было бы в кооперации «с уже листингованной западной металлургической компанией, не основным игроком, а компанией, по размеру сопоставимой с СУАЛом, и это позволило бы вывести на биржу акции объединенной структуры».

СУАЛ занимает второе место в России по производству алюминия и пятое в мире – по производству глинозема. Покупка акций СУАЛ – не первый проект финансовой группы «Fleming Family & Partners» в России. До этого в сотрудничестве с другими западными инвесторами была создана компания «Highland Gold Mining Ltd.», которая владеет лицензиями на разработку золоторудного месторождения Многовершинное в Хабаровском крае, а также Дарасун и Новоширокинское в Амурской области.

Ссылки по теме:

Массовые сокращения на «Михалюме» привели к всплеску наркомании и бандитизма в городе >>>

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках