российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралмаш» аккредитован для участия в первом дивизионе российского футбола

Клуб «Уралмаш» прошел аккредитацию в профессиональной футбольной лиге России. Об этом сообщил по телефону из Москвы спортивный директор ФК «Уралмаш» Александр Самарин. Таким образом команда стала полноправным участником соревнований в первом дивизионе – 2003.

Теперь руководство клуба намерено сосредоточить все усилия на поиске спонсора. Согласно уставу ПФЛ, годовой бюджет команды первого дивизиона должен быть не менее 3 миллионов долларов. Таких денег у «Уралмаша» нет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства спорта, аккредитацию клуб прошел только благодаря поддержке руководства Свердловской области и под личные гарантии губернатора Эдуарда Росселя. Дальнейшая судьба клуба будет обсуждаться 17 января на рабочем совещании с участием министра сельского хозяйства, президента областной федерации футбола Сергея Чемезова, представителей областного минспорта, и, возможно, губернатора.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках